Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Жена зарабатывает много денег
shchukin-vlad.ru
Привет! Пишу тебе в надежде, что ты меня поймёшь. Кто если не ты?
Многие бабы считают эту ситуацию типичной. Хуже того, они сами доводят нас до такой ситуации. А всё для чего? Для того, чтобы при встрече, за чашечкой мартини в дешёвой кафешке перемывать кости в этом самом чинзано всем своим мужьям.

Но, впрочем, я отвлёкся. Перейду к своей истории. Однако моя ли она? Боюсь, она типична для многих мужиков.

Дело в том, что моя жена зарабатывает денег больше чем я.




До свадьбы, понятное дело, пока я жил с мамой, она и заподозрить не могла этого факта. Я же ей не отдавал квитки, распечатанные Леночкой из бухгалтерии, где были расписаны мои начисления и прочие 2-НДФЛ.
Однако, вдруг настал тот час, когда я здесь и вижу вас... Блин! это не то.
В общем после женитьбы моего бюджета не стало по определению. Он стал общий. Как всё колхозное в период коллективизации. Помните работу Сталина И.В. "головокружение от успехов"? Вот оно случилось у моей молодой жены.
Дальше - больше.

Лишенный мотивации зарабатывать бабло, которое уплывало в карманы застиранного халата расплывшейся от холённой семейной супруги, я окончательно потерял мотивацию. Если денег на мальчишник мне не давала мама, то денег на девичник мне перестала выдавать моя законом определенная спутница жизни.
Деньги на обед, проезд и туалет, выданные в подотчет, уничтожали остатки моего достоинства.

Я забивал на работу, меня либо выгоняли, либо понижали, либо чморили. На новых собеседованиях молодые накрашенные, с длинными разноцветными ногтями HR-щицы, завидев ещё из-за угла затянутый опытной жениной рукой суровый галстук типа удавка, тут же давали мне отворот поворот.

После этого я долго лежал на диване, разгадывая кроссворды через гугль. Когда у меня рвались носки или трусы, то я пытался их заштопать. Но шить я не умел, поэтому колол пальцы. Они болели, я не мог разгадывать кроссворды и бить по клавишам. Поэтому тупо лежал на диване, смотрел телик и громко пукал страдал.

Ещё немного и я бы начал мечтать о крыльях. В смысле, попросил бы принести мне утку.

Но жена моя чуткая и умная женщина.
Она знала, что у меня кризис среднего возраста. Который у мужиков, как известно, длится с 20 до 60 лет. Тут надо мужиков спасать. Ибо кому можно будет перемывать кости в мартини-чинзано, если муж начнёт вдруг обеспечивать семью, ходить на фитнес и домогаться каждую ночь? Разве можно с такой довольной рожей вызвать ответный приступ жалости и сочувствия от подруг и сослуживец?

Мужа надо спасать. К тому же к чему эта работа? Там же сидят молодые накрашенные, с длинными разноцветными ногтями HR-щицы и бухгалтер-кассир Леночка. Вдруг они захотят понять и приголубить меня, несчастного и нелюбимого?

Поэтому нужно тащить на себе всё: семью, детей, хозяйство, мужа, его диван и холодильник с пивом.
Я б, конечно, бросил бы всё это и ушёл к кадровичке.
Но как без меня жена? Ведь я для неё смысл жизни. Кто, как не она, принесёт мне бутерброды и полтарашку пива к началу футбольного матча?
Ещё ей важно попасть в резонанс со своими подругами. Потому как одно из двух - либо материть мужа до развода, либо после.
Вот если бы всех её подруг вдруг синхронно побросали мужья... Эх! надо бы с ними созвониться и договориться. Но - лень.
Да и смартфон глючить чота стал. Надо озадачить жену, пусть купит мне новый.

Да ладно бы просто на посиделках прополоскали кости мужикам и разбежались. Бабы начинают выкладывать свои истории в интернет. Ну кому из нас это понравится? Ну ладно бы написали, что длина органа 4 сантиметра, они же про нашу зарплату пишут! Кстати, это и ответ, что моя жена со мной не из-за секса. Какой с 4-мя сантиметрами секс?? (вычеркни это, когда будешь публиковать письмо)

В общем, Влад, не знаю как мне быть. Прибить жену, завести любовницу или начать работать. Или пододвинуть раскладушку к холодильнику. Последний вариант мне импонирует больше всего.

Выложи, пожалуйста, моё письмо в своём блоге. Вдруг кто что посоветует.
Только имени-фамилии моего не называй.

С уважением, Василий Карасёв.

=============

Как вы думаете, уважаемые читатели, что можно посоветовать Васе?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Нет, проблемы человек сам себе создает. Кто эту женщину выбрал? Пушкин?
Впрочем, ничего не мешает вам жить без этой конкретной женщины.

(Deleted comment)
И жениться, значит, вам тоже рано.

(Deleted comment)
С чего вы это взяли? Рано жениться, потому что жену вы себе выбрать не в состоянии и проблемы с женой решить тоже не можете. Значит, рано.

(Deleted comment)
Вот и замечательно)

  • 1